Поздравляем победителей Конкурса инновационных проектов!

Финальный этап  конкурса инновационных проектов, направленных на развитие системы образования Вологодской области, состоялся 23-24 сентября 2013 года. В актовом зале АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» собрались авторы восемнадцати проектов, отобранных экспертами в первом туре из сорока двух, поданных на конкурс. Авторитетному жюри, состоявшему из работников образования, родителей и представителей общественных организаций, предстояло выбрать девять лучших проектов, авторы которых – представители образовательных учреждений Вологодской области, - получат денежное вознаграждение в размере 500 тысяч рублей.

Данный конкурс проводится второй раз, и постоянно совершенствуется. В этом году изменились критерии оценивания проектов в очном этапе, по сравнению с 2012 годом, созданы методические материалы(скачать ниже)  в помощь участникам  конкурса, проведены консультации для авторов проектов, вышедших в финал.

Поздравляем авторские коллективы БОУ ВО «Вологодский многопрофильный лицей», МОУ «Батранская ООШ» Череповецкого муниципального района, МДОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №1» г. Вологды, БОУ СПО ВО «Череповецкий технологический техникум», МОУ «Средняя общеобразовательная школа №26» г. Вологды, АОУ ДОД ВО «ДООЦ «Лесная сказка», МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №27» Антошка г. Вологды, МБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом №8» г. Череповца, МДОУ «Детский сад комбинированного вида №89 «Зоренька» г. Вологды с победой в данном конкурсе!

Дополнительную информацию можно получить на сайтах департамента образования Вологодской области  и АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» .

Вы сможете познакомиться с конкурсными выступлениями авторов лучших проектов на этом сайте в самое ближайшее время.