Региональный этап конкурса социальных и культурных проектов

Региональный этап конкурса социальных и культурных проектов, который проводит благотворительный фонд «Лукойл», стартовал в Вологодской области. Дедлайн — 15 мая. Цель конкурса — поддержка проектов и инициатив местных сообществ и решение актуальных проблем территорий. В региональном этапе могут принять участие некоммерческие, бюджетные организации, органы местного самоуправления и СМИ. Номинации конкурса: — «Энергия жизни на благо человека». Волонтерские проекты, направленные на работу с малоимущими слоями населения, развитие донорства и экологические проекты. Поддержка проектов, направленных на улучшение качества жизни жителей регионов; — «Экология». Проблемы сохранения окружающей природной среды и пути их решения. Особо охраняемые природные территории. Рациональное природопользование. Безотходное и малоотходное производство; — «Спорт». Развитие массовых видов спорта, в том числе поддержка и развитие детского массового спорта, туризма, физической культуры; — «Духовность и культура». Создание новых культурных и просветительских программ. Поддержка творческих коллективов. Поддержка одаренных детей. Сохранение историко-культурного наследия. Помощь в реставрации памятников религиозной культуры. Положение о конкурсе и форма для заполнения заявки размещены на сайте конкурса. Консультацию можно получить по телефону: (831) 278-98-01, либо отправив вопрос на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заявки от нашего региона принимаются по адресу: г. Вологда, ул. Ленина, д. 13. Контактное лицо в Вологодской области: Ольга Викторовна Вахтомина, тел. (8172) 57-31-57.