ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ-2016»

grant

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ-2016»
профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков, а также пожилых людей

Союз охраны психического здоровья объявляет ежегодный Общероссийский конкурс профилактических программ «Здоровое поколение-2016» (далее Конкурс) для решения задач по сохранению психического здоровья детей и подростков, а также пожилых людей Российской Федерации.
Конкурс проводится в соответствии с тремя направлениями:
Направление 1: «Открытое сердце» – профилактические программы по подготовке волонтёров в сфере охраны психического здоровья;
Направление 2: «От модели – к апробации»– модели профилактических программ, направленные на сохранение и укрепление психического здоровья детей и подростков, готовые к апробации на муниципальном, региональном, федеральном уровнях;
Направление 3: «Шаг навстречу друг другу» – профилактические программы, направленные на сохранение психического здоровья пожилых людей.
К участию в Конкурсе приглашаются государственные, муниципальные и некоммерческие организации, предоставляющие услуги детям, молодежи и пожилым людям в сфере охраны здоровья, образования и науки, культуры и искусства, физической культуры и спорта, социальной защиты.
Требования к участникам изложены в Положении о Конкурсе.
Прием заявок на участие в Конкурсе осуществляется с 10 февраля по 10 марта 2016 г. (до 17.00) ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .
По итогам Конкурса лучшие профилактические программы во всех номинациях получат гранты в размере от 100 000 до 500 000 рублей.
Победители Конкурса получат возможность представить свои программы в рамках Конгресса «Психическое здоровье человека XXI века», который пройдёт 7 ― 8 октября 2016г. вгостиничном комплексе «Азимут Москва Олимпик», г. Москва. (Более подробная информация о Конгрессе:www.mental-health-congress.ru).