Исследовательская деятельность в Верховажье

Студенты-экологи 2 курса из Вологодского государственного университета под руководством преподавателей Алексея Александровича Шабунова и Николая Юрьевича Тропина проходят практику по зоологии позвоночных. Они определяют птиц по внешнему виду и пению, находят следы жизнедеятельности кабана, лося, медведя, белки, бобра и др. Вместе с верховажскими школьниками ловят рыб и исследуют их. Но главная причина, по которой они приехали в Верховажский район - они составят описание Гагарьего озера, чтобы позже  утвердить его в статусе памятника природы областного значения. Вторая часть практики под руководством преподавателя Андрея Николаевича Левашова будет посвящена растениям.

Материалы Надежды Николаевны Жуковой, посвященный исследовательской работе преподавателей и обучающихся и ее презентации о хрупкой красоте Гагарьего озера можно найти на ее личной страничке

DSC03525 DSC03750 DSC04255 DSC04333